Мифы и правда о турках и Турции


Вокруг Турции “нависло” много мифов. Мы попробуем развеять их, либо же напрочь укоренить в Вашем сознании. Турецкий быт иногда кажется необычным и даже нелепым.

Задумывались ли вы о том, что на самом деле многие наши представления и предубеждения о Турции или же турках — приукрашены и обвешены штампами, которые прицепились к нам еще с детства или баек с интернета. Так давайте же разберемся, где правда, а где нас ввели в заблуждение. 5427_original

1. Коренные турки кушают хлеб в большом количестве, по буханке в день!

Это правда! В связи с этим в Турции даже наблюдались случаи ожирения, на которые не могла не отреагировать власть! Она выпустила закон, в котором с точностью прописаны сколько должна весить буханка, из какого сорта мука и калорийность! Правда не все производственные цехи действуют по закону.

2.Помидоры и огурцы в салат кладут “голыми”

Доля правды в этом есть. Но очищают они только огурцы, а если вы вдруг увидите в каком-нибудь кафе помидоры без кожуры, задумайтесь о качестве продуктов. Может тем самым они очищают “следы преступления”, если помидор начал подгнивать.

3. На сто болезней — одно объяснение. Это все — грипп!

100%! Все заболевания у турков идут под одну гребенку. Будь то отит или аллергия — неважно. Всему виной грипп-проказник.

1381738075 4. Если турки варят суп, то получится пюре.  

Ну это не совсем так. Просто они их сильно вываривают и начинает кзаться, что это пюре. Чаще всего это чечевичные супы.

5. Газом отапливаются лишь большие города, а в частных домиках греются печкой

На сегодняшний день газом пользуются во всех городах Турции. Но даже в столице иногда встречаются домики, которые прогревает мобильная печь, которую “кормят” чем попало: углём, досками, мусорам, пластиком. Воняет несусветно просто. tureckaya-kuhnya

6. Турецкие женщины приносят все на разносах. Каждая хозяйка владеет минимум тремя, а некоторые из этих разносов даже не проходят в двери. 

Ну с количеством угадать сложно, но чай и закуски для гостей приносят действительно на разносах. А огромные разносы зачастую ставят как воображаемый стол и трапезничают на земле либо же возвышают на стульчике.

7. Турки вечно в кредитах

Это верно. В Турции люди расплачиваются в основном кредитками. Живя в долг, они не могут расплатиться, жалуясь на высокие ставки %. Если же делать все вовремя-комиссия не приходит.

Во всех маркетах, барах и кафе можно пользоваться услугой рассрочки. Впрочем, не только ведь турки поголовно имеют кредитные карточки, не так ли?

125e2ffb8. Турки шумные

Действительно они говорят на высокой громкости, а старики вообще орут, иногда складывается впечатление, что они спорят или конфликтуют, но это для них обыденное дело.

9. Когда приходит Рамадан — ужинают в 4 часа утра, а по улице ходят турки и бъют в барабаны, чтобы разбудить всех для последнего приема пищи перед восходом солнца.  

Сущая правда! Время не имеет значение, главное, когда встало солнце.

10. Суровые ли зимы в Турции? Что нужно знать?

О том, как перезимовать в Турции совсем недавно мы рассказывали здесь.

Больше полезного материала о Турции и других странах читайте в нашем блоге. Так же, компания Home-Hotel регулярно проводит бесплатные информационные консультации по недвижимости в Турции и других странах, а так же ознакомительные смарт-туры для эмигрантов, инвесторов, предпринимателей и пенсионеров.

Записаться на консультацию или на наш ближайший смарт-тур в Турцию, США, Грецию, Болгарию Вы можете по телефону (044) 222-66-43 или заполнив контактную форму. Больше интересного на нашей страничке Facebook и в разделе «Статьи».

[amoforms id=»7″]





  • ua@home-hotel.info
  • roman_in_tocuch
  • Киев, бульвар Вацлава Гавела 4